Bald 26x in Deutschland

Mit bald 26 Filialen (demnächst auch in Achern) gehören wir zu den größten und führenden Fahrradhändlern Deutschlands!

In unseren Filialen, die meisten davon sind CUBE Stores, bieten wir dir eine große Auswahl an CUBE Bikes, vom Kinder- bis zum Tourenrad, mit und ohne Motor.

Fast alle Filialen verfügen über eine große Anzahl von kostenlosen Parkplätzen vor dem Haus sowie Indoor-Teststrecken, auf denen jedes Bike gerne zur Probe gefahren werden kann.

Bayern

Fuggerstraße 28a
92224 Amberg

Verkauf: 0 96 21 / 690 29 36
Werkstatt: 0 96 21 690 29 37

amberg@multicycle.de

Dr.-Robert-Pfleger-Straße 1
96052 Bamberg

Verkauf: 09 51 / 96 43 98 70
Werkstatt: 09 51 / 96 43 98 72

bamberg@multicycle.de

Bindlacher Straße 4
95448 Bayreuth

Verkauf: 09 21 / 837 10
Werkstatt: 09 21 837 11

bayreuth@multicycle.de

In der Au 15
96224 Burgkunstadt

Verkauf: 0 95 72 / 386 15 55
Werkstatt: 0 95 72 / 386 15 56

burgkunstadt@multicycle.de

Ziegelei 18
96487 Dörfles-Esbach

Verkauf: 0 95 61 / 926 38
Werkstatt: 0 95 61 / 87 16 47

coburg@multicycle.de

Hilpertstraße 15-17
91052 Erlangen

Verkauf: 0 91 31 / 409 14 00
Werkstatt: 0 91 31 / 409 14 01

erlangen@multicycle.de

Froschenseestraße 45 ½
87629 Füssen

Verkauf: 0 83 62 / 397 12
Werkstatt: 0 83 62 / 395 29

fuessen@multicycle.de

Klammstraße 7
82467 Garmisch-Partenkirchen

Verkauf: 0 88 21 / 730 31 01
Werkstatt: 0 88 21 / 730 31 02

garmisch@multicycle.de

Steinheilstraße 5
85053 Ingolstadt

Verkauf: 08 41 / 99 32 80 30
Werkstatt: 08 41 / 99 32 80 33

ingolstadt@multicycle.de

Am Bleichanger 52
87600 Kaufbeuren

Verkauf: 0 83 41 / 993 87 12
Werkstatt: 0 83 41 / 995 31 74

kaufbeuren@multicycle.de

Bayreuther Straße 11
95615 Marktredwitz

Verkauf: 0 92 31 / 710 01
Werkstatt: 0 92 31 / 710 02

marktredwitz@multicycle.de

Lübener Str. 20
90471 Nürnberg

Verkauf: 09 11 / 98 86 02 01
Werkstatt: 09 11 / 98 86 02 02

nuernbergsued@multicycle.de

Sigmundstraße 180
90431 Nürnberg

Verkauf: 09 11 / 96 57 46 74
Werkstatt: 09 11 / 965 2 58 63

nuernbergwest@multicycle.de

Zweigstraße 1
82377 Penzberg

Verkauf: 0 88 56 / 804 82 82
Werkstatt: 0 88 56 / 804 88 48

penzberg@multicycle.de

Abensstraße 3
93059 Regensburg

Verkauf: 09 41 / 46 39 95 60
Werkstatt: 09 41 / 46 39 95 61

regensburg@multicycle.de

Bei der Autobahnmeisterei 4
92421 Schwandorf

Verkauf: 0 94 31 / 470 93 63
Werkstatt: 0 94 31 / 470 93 64

schwandorf@multicycle.de

Goldellern 2
97453 Schweinfurt

Verkauf: 0 97 21 / 946 54 90
Werkstatt: 0 97 21 / 946 54 91

schweinfurt@multicycle.de

Schlesische Straße 130
94315 Straubing

Verkauf: 0 94 21 / 568 00 10
Werkstatt: 0 94 21 / 568 00 12

straubing@multicycle.de

Baden-Württemberg

Severinstraße 2
77855 Achern

Verkauf: –
Werkstatt: –

achern@multicycle.de

Kientenstraße 50
72458 Albstadt

Verkauf: 0 74 31 / 824 07 60
Werkstatt: 0 74 31 / 824 07 61

albstadt@multicycle.de

Aalener Straße 20
89520 Heidenheim an der Brenz

Verkauf: 0 73 21 / 488 78 80
Service: 0 73 21 / 488 78 81

heidenheim@multicycle.de

Etzelstraße 34
74076 Heilbronn

Verkauf: 0 71 31 / 382 23 60
Werkstatt: 0 71 31 / 382 23 61

heilbronn@multicycle.de

Hessen

Robert-Koch-Straße 10 (Eingang Friedrich-Schaefer-Straße)
64331 Weiterstadt

Verkauf: 0 61 51 / 394 63 20
Werkstatt: 0 61 51 / 394 63 21

darmstadt@multicycle.de

Wächtersbacher Straße 88-90 
60386 Frankfurt

Verkauf: 069 / 247 43 84 80
Werkstatt: 069 / 247 43 84 81

frankfurt@multicycle.de

Heidelberger Straße 24
68519 Viernheim

Verkauf: 0 62 04 / 980 52 80
Werkstatt: 0 62 04 / 980 52 81

mannheim@multicycle.de

Niedersachsen

Varrelheide 202
30657 Hannover

Verkauf: 05 11 / 51 56 72 80
Werkstatt: 05 11 / 51 56 72 81

hannovernord@multicycle.de

Bald 26x in Deutschland
Über 10.000 (E-) Bikes auf Lager
Nachhaltiges Unternehmen
Individuelle Beratung vor Ort
Online finanzierbar
Multicycle erleben

Fahrräder sind unsere Leidenschaft! Unsere Erfahrung aus über 25 Jahren teilen wir gerne mit dir!

Was 1993 auf 30 Quadratmetern Verkaufsfläche begann, ist mittlerweile auf ein Netz aus bald 26 Filialen in Süddeutschland (bald auch in Achern und Hannover) angewachsen.

Heute findest du bei uns auf mehreren tausend Quadratmetern alles rund um die Marke CUBE: Neben Rädern für alle Einsatzgebiete, mit und ohne Motor, bieten wir dir Zubehörartikel, Bekleidung und einen umfassenden Service für dein CUBE-Rad.

In fast allen Filialen lassen sich die Räder gleich vor Ort auf Indoor-Teststrecken ausprobieren (Einschränkungen in der Pandemie möglich).