Multicycle – bald 30x in Deutschland

Mit bald 30 Filialen (demnächst auch in Gütersloh) gehören wir zu den größten und führenden Fahrradhändlern Deutschlands!

In unseren Filialen, die meisten davon sind CUBE Stores, bieten wir dir eine große Auswahl an CUBE Bikes, vom Kinder- bis zum Tourenrad, mit und ohne Motor.

Fast alle Filialen verfügen über eine große Anzahl von kostenlosen Parkplätzen vor dem Haus sowie Indoor-Teststrecken, auf denen jedes Bike gerne zur Probe gefahren werden kann.

Fuggerstraße 28a
92224 Amberg

Verkauf: 0 96 21 / 690 29 36
amberg@multicycle.de

Werkstatt: 0 96 21 690 29 37
amberg-service@multicycle.de

Dr.-Robert-Pfleger-Straße 1
96052 Bamberg

Verkauf: 09 51 / 96 43 98 70
bamberg@multicycle.de

Werkstatt: 09 51 / 96 43 98 72
bamberg-service@multicycle.de

Bindlacher Straße 4
95448 Bayreuth

Verkauf: 09 21 / 837 10
bayreuth@multicycle.de

Werkstatt: 09 21 837 11
bayreuth-service@multicycle.de

In der Au 15
96224 Burgkunstadt

Verkauf: 0 95 72 / 386 15 55
burgkunstadt@multicycle.de

Werkstatt: 0 95 72 / 386 15 56
burgkunstadt-service@multicycle.de

Ziegelei 18
96487 Dörfles-Esbach

Verkauf: 0 95 61 / 926 38
coburg@multicycle.de

Werkstatt: 0 95 61 / 87 16 47
coburg-service@multicycle.de

Hilpertstraße 15-17
91052 Erlangen

Verkauf: 0 91 31 / 409 14 00
erlangen@multicycle.de

Werkstatt: 0 91 31 / 409 14 01
erlangen-service@multicycle.de

Rudolf-Diesel-Straße 10
85356 Freising

Verkauf: 0 81 61 / 185 13 80
freising@multicycle.de

Werkstatt: 0 81 61 / 185 13 81
freising-service@multicycle.de

Froschenseestraße 45 ½
87629 Füssen

Verkauf: 0 83 62 / 397 12
fuessen@multicycle.de

Werkstatt: 0 83 62 / 395 29
fuessen-service@multicycle.de

Klammstraße 7
82467 Garmisch-Partenkirchen

Verkauf: 0 88 21 / 730 31 01
garmisch@multicycle.de

Werkstatt: 0 88 21 / 730 31 02
garmisch-service@multicycle.de

Steinheilstraße 5
85053 Ingolstadt

Verkauf: 08 41 / 99 32 80 30
ingolstadt@multicycle.de

Werkstatt: 08 41 / 99 32 80 33
ingolstadt-service@multicycle.de

Am Bleichanger 52
87600 Kaufbeuren

Verkauf: 0 83 41 / 993 87 12
kaufbeuren@multicycle.de

Werkstatt: 0 83 41 / 995 31 74
kaufbeuren-service@multicycle.de

Bayreuther Straße 11
95615 Marktredwitz

Verkauf: 0 92 31 / 710 01
marktredwitz@multicycle.de

Werkstatt: 0 92 31 / 710 02
marktredwitz-service@multicycle.de

Lübener Str. 20
90471 Nürnberg

Verkauf: 09 11 / 98 86 02 01
nuernbergsued@multicycle.de

Werkstatt: 09 11 / 98 86 02 02
nuernbergsued-service@multicycle.de

Sigmundstraße 180
90431 Nürnberg

Verkauf: 09 11 / 96 57 46 74
nuernbergwest@multicycle.de

Werkstatt: 09 11 / 965 2 58 63
nuernbergwest-service@multicycle.de

Zweigstraße 1
82377 Penzberg

Verkauf: 0 88 56 / 804 82 82
penzberg@multicycle.de

Werkstatt: 0 88 56 / 804 88 48
penzberg-service@multicycle.de

Abensstraße 3
93059 Regensburg

Verkauf: 09 41 / 46 39 95 60
regensburg@multicycle.de

Werkstatt: 09 41 / 46 39 95 61
regensburg-service@multicycle.de

Bei der Autobahnmeisterei 4
92421 Schwandorf

Verkauf: 0 94 31 / 470 93 63
schwandorf@multicycle.de

Werkstatt: 0 94 31 / 470 93 64
schwandorf-service@multicycle.de

Goldellern 2
97453 Schweinfurt

Verkauf: 0 97 21 / 946 54 90
schweinfurt@multicycle.de

Werkstatt: 0 97 21 / 946 54 91
schweinfurt-service@multicycle.de

Schlesische Straße 130
94315 Straubing

Verkauf: 0 94 21 / 568 00 10
straubing@multicycle.de

Werkstatt: 0 94 21 / 568 00 12
straubing-service@multicycle.de

Severinstraße 2
77855 Achern

Verkauf: 0 78 41 / 831 06 40
achern@multicycle.de

Werkstatt: 0 78 41 / 831 06 41
achern-service@multicycle.de

 

Kientenstraße 50
72458 Albstadt

Verkauf: 0 74 31 / 824 07 60
albstadt@multicycle.de

Werkstatt: 0 74 31 / 824 07 61
albstadt-service@multicycle.de

 

Aalener Straße 20
89520 Heidenheim an der Brenz

Verkauf: 0 73 21 / 488 78 80
heidenheim@multicycle.de

Service: 0 73 21 / 488 78 81
heidenheim-service@multicycle.de

 

Etzelstraße 34
74076 Heilbronn

Verkauf: 0 71 31 / 382 23 60
heilbronn@multicycle.de

Werkstatt: 0 71 31 / 382 23 61
heilbronn-service@multicycle.de

 

Robert-Koch-Straße 10 (Eingang Friedrich-Schaefer-Straße)
64331 Weiterstadt

Verkauf: 0 61 51 / 394 63 20
darmstadt@multicycle.de

Werkstatt: 0 61 51 / 394 63 21
darmstadt-service@multicycle.de

 

Wächtersbacher Straße 88-90 
60386 Frankfurt

Verkauf: 069 / 247 43 84 80
frankfurt@multicycle.de

Werkstatt: 069 / 247 43 84 81
frankfurt-service@multicycle.de

Heidelberger Straße 24
68519 Viernheim

Verkauf: 0 62 04 / 980 52 80
mannheim@multicycle.de

Werkstatt: 0 62 04 / 980 52 81
mannheim-service@multicycle.de

Varrelheide 202
30657 Hannover

Verkauf: 05 11 / 51 56 72 80
hannovernord@multicycle.de

Werkstatt: 05 11 / 51 56 72 81
hannovernord-service@multicycle.de

 

An der Wollebahn 3
30519 Hannover

Verkauf: 05 11 / 54 68 08 60
hannoversued@multicycle.de

Werkstatt: 05 11 / 54 68 08 61
hannoversued-service@multicycle.de

 

Am Anger 22
33332 Gütersloh

Verkauf: –
Werkstatt: 

Bergstraße 2a
54311 Trierweiler-Sirzenich

Verkauf: 06 51 / 60 34 03 60
trier@multicycle.de

Werkstatt: 06 51 / 60 34 03 61
trier-service@multicycle.de

Bald 30x in Deutschland
Tausende (E-) Bikes auf Lager
Online finanzierbar
Leasing online durchführbar
Nachhaltiges Unternehmen
Individuelle Beratung vor Ort
Dein Rad wächst mit

Multicycle erleben

Fahrräder sind unsere Leidenschaft! Unsere Erfahrung aus fast 30 Jahren teilen wir gerne mit dir!

Was 1993 auf 30 Quadratmetern Verkaufsfläche begann, ist mittlerweile auf ein Netz aus bald 30 Filialen in Deutschland (demnächst auch in Freising, Trier und Gütersloh) angewachsen.

Heute findest du bei uns auf mehreren tausend Quadratmetern alles rund um die Marke CUBE: Neben Rädern für alle Einsatzgebiete, mit und ohne Motor, bieten wir dir Zubehörartikel, Bekleidung und einen umfassenden Service für dein CUBE-Rad.

In fast allen Filialen lassen sich die Räder gleich vor Ort auf Indoor-Teststrecken ausprobieren (Einschränkungen in der Pandemie möglich).